转~~投诉“无良快递公司”有绝招,国家邮政局国家邮政总局网站或拨打010-12305申诉

大家有快递延误/损坏/赔偿/丢件/服务态度之类的问题可以到国家邮政局投诉
国家邮政局国家邮政总局网站或拨打010-12305申诉 ...
联系电话:010-12305

网上投诉需先注册

中华人民共和国国家邮政局 http://chinapost.gov.cn/
消费者申诉 http://sswz.chinapost.gov.cn/login/login!link.action
案例选登  http://sswz.chinapost.gov.cn/chooseinfo/froCho!complainsList.action


======申诉案例1======
发货前已打电话到湖南岳阳中通,确认路口镇上可派送,我们这边才安排发货的,网站上的网点显示也是可到的,如下.今天收件

人联系我们说快递给他电话说要自取,且自取点离收件大概80公里.现在该如何处理...
http://www.zto.cn/SiteInfo/siteshow.aspx?sitename=岳阳

派送范围:路口长岭厂镇区、南山村、朝阳村、洞庭村、幸福村、向阳村、四化村、先锋村、长岭路、北干道、路口镇、文

桥街。

======回复======
2010年5月12日核查:深圳市中通速递有限公司核实回馈,该件性质为延误,龙华中通公司朱小姐已联系派件网点进行派送并

由收件人签收了该件。中通公司已与你取得联系向你道歉,你已对此表示接受,无异议。5月11日广东局回访你:你表示收件

人已收到该件,是中通公司业务员送过去的,并对该处理结果表示认可。现国家局作结案处理,感谢你对我们的信任。




======申诉案例2======
快递是从上海发往江苏无锡,2010年9月28号到2010年10月7号才到。
首先,快递里应该是有2件衣服,因为本人在外地出差,没有在家,快递不是本人签收的,是家里人签的,签的时候并没有拆开检查(老人是不懂的),然后我打电话问2件衣服是否能穿,但是包裹里却只有1件,衣服是在淘宝上买的,联系卖家,卖家说发货是2件,可是我家人拆包的时候确实只有1件衣服,还有1件衣服没有了。仔细观察包裹外部有拆过的痕迹。虽然知道这重问题很难处理,但是衣服的确是少了一件,快递29号就好象到了,一直没有人送,一直放在他们站点上7.8天长,没有人联系我,直到3号我要求卖家退货,卖家去催快递,快递才联系我说隔天送来 (隔天是4号)但是快递直到,7号才送件。

======回复======
经调解,汇通公司答复:汇通公司对该件丢失赔偿用户80元,用户已对该赔偿金额表示认可和接受。


文章来自: 本站原创
引用通告: 查看所有引用 | 我要引用此文章
Tags:
评论: 2 | 引用: 0 | 查看次数: 11030
 
 
  • 1
[2014-05-16 01:14 PM]
我也想申诉,怎么网站打不开
dt1020 [2011-11-07 06:22 PM]
我要投诉申通!业务员什么素质还骂"操你妈!""你可以去投诉啊!"
  • 1
发表评论
昵 称:
密 码: 游客发言不需要密码.
机器码: 为防止广告,请输入8182
答案是: 验证码
内 容:
选 项:
虽然发表评论不用注册,但是为了保护您的发言权,建议您注册帐号.
字数限制 200 字 | UBB代码 关闭 | [img]标签 关闭